|
800
|
Prix · TTC
81 000
Photo 1 sur 2
Photo 2 sur 2
1 / 2
Logo Promoteur

Adresse

Bourg (33)

Situer le bien

Livraison prévue

Date non définie

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce terrain constructible de 800 m² à Bourg (33067), idéal pour un programme immobilier ou un projet de construction. Ce terrain à bâtir offre une opportunité d'investissement immobilier dans une commune dynamique. Situé dans un environnement attractif, ce terrain est parfait pour réaliser votre maison neuve ou un programme immobilier résidentiel. Profitez de cette offre immobilière à un prix attractif de 81 000 € pour concrétiser votre projet.

Caractéristiques principales

Type

Terrain

Surface habitable

800 m²

Chambres

0

Étage

-

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

81 000

soit 101/m²

Frais de notaire (2,5 %)

2 025 €

Coût total d'acquisition

83 025

Simulez votre financement

Pour ce bien à 81 000 €

Mensualité estimée
365 €/mois
10% du prix
8 100 €
72 900 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit36 600 €
Total remboursé109 500 €

Description

VENTE d'un terrain de 800 m² à Bourg Emplacement privilégié -  À quelques minutes des écoles et commerces, terrain en vente de 800 m², exposé au sud-ouest à Bourg (33710). À dix minutes : gares (Macau, Ludon-Médoc et Margaux), établissements scolaires, bassin de natation, tennis, bibliothèque, boulangeries, commerces, supermarché, bureau de poste et épiceries. Accès autoroutes et nationales à 20 km. Océan Atlantique à 2 km. Bordeaux à 21 km. Son prix de vente est de 81 000 €. Contactez notre agence (Franck : O6-84-64-65-42) pour tout renseignement sur le terrain, sur les modalités de vente ou sur les démarches à suivre. Batisoft Bordeaux est là pour vous accompagner à toutes les étapes de votre projet. Les informations sur les risques a...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Maisons Batisoft

Constructeur de référence en Nouvelle-Aquitaine, Maisons Batisoft se distingue par sa capacité à concevoir des habitations alliant confort, esthétique et performance énergétique. L'entreprise propose un accompagnement global, de la recherche du terrain à la remise des clés, pour bâtir la maison idéale adaptée au budget de chaque famille.