Prix · TTC
208 760
Photo 1 sur 2
Photo 2 sur 2
1 / 2
Logo Promoteur

Adresse

Hourtin (33)

Situer le bien

Livraison prévue

Date non définie

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez cette maison neuve de 3 pièces à Hourtin (33203), idéale pour un investissement ou une résidence principale. Située dans un programme immobilier avec des terrains à partir de 400m², cette maison de 60m² allie confort et modernité. Profitez d'un cadre de vie privilégié en bordure de l'océan, parfait pour les amateurs de nature et de tranquillité. À 208 760 €, cette opportunité est à saisir pour les acquéreurs en quête de qualité et de performance énergétique. Ne manquez pas cette occasion unique dans un secteur en pleine expansion.

Caractéristiques principales

Type

Maison

Surface habitable

60 m²

Surface extérieure

450 m²

Chambres

3

Étage

-

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

208 760

soit 3 479/m²

Frais de notaire (2,5 %)

5 219 €

Coût total d'acquisition

213 979

Simulez votre financement

Pour ce bien à 208 760 €

Mensualité estimée
941 €/mois
10% du prix
20 876 €
187 884 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit94 416 €
Total remboursé282 300 €

Description

? RARE À HOURTIN - PROJET DE CONSTRUCTION À SAISIR ! ? Contactez Laetitia CHAUDET des maisons MCA au O6/61/8O/85/16. Vous rêvez de faire construire votre maison à deux pas du lac et de l'océan ? Ce magnifique projet de construction situé sur la commune prisée d'Hourtin est fait pour vous ! ?? Terrain de 400 m², parfaitement adapté à votre future maison ?? Environnement calme et agréable, en centre ville. ?? Projet personnalisable selon vos envies ?? Prix exceptionnel : 91 000 € Que ce soit pour une résidence principale, secondaire ou un investissement, ce projet offre une opportunité rare sur le secteur. ?? Donnez vie à votre projet immobilier dans un cadre de vie privilégié ! ?? Contactez-nous dès maintenant pour plus...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Maisons Mca

Acteur historique et leader incontesté de la construction de maisons individuelles dans le Sud-Ouest, Maisons de la Côte Atlantique (MCA) accompagne les familles depuis plus de 30 ans. Avec une offre alliant modèles traditionnels et contemporains, le constructeur garantit un savoir-faire reconnu, des matériaux de qualité et un suivi rigoureux pour des projets sur-mesure.