Prix · TTC
172 000
360°Appuyez pour voir
360°
Photo 2 sur 9
Photo 3 sur 9
Photo 4 sur 9
Photo 5 sur 9
Photo 6 sur 9
Photo 7 sur 9
Photo 8 sur 9
Photo 9 sur 9
1 / 9
+2
Logo Promoteur

Adresse

Gradignan (33)

Situer le bien

Livraison prévue

Date non définie

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce terrain constructible de 500 m² à Gradignan, idéal pour un programme immobilier ou un investissement locatif. Situé dans une ville dynamique de la Gironde, ce terrain offre un emplacement privilégié pour construire votre futur appartement neuf. Profitez de la proximité des commodités et des transports en commun pour un cadre de vie pratique et agréable. Ce terrain à bâtir est une opportunité rare pour concrétiser vos projets immobiliers.

Caractéristiques principales

Type

Terrain

Surface habitable

500 m²

Chambres

0

Étage

-

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

172 000

soit 344/m²

Frais de notaire (2,5 %)

4 300 €

Coût total d'acquisition

176 300

Simulez votre financement

Pour ce bien à 172 000 €

Mensualité estimée
775 €/mois
10% du prix
17 200 €
154 800 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit77 700 €
Total remboursé232 500 €

Description

Gradignan : terrain de 500 m² à vendre À vendre : terrain de 500 m² à Gradignan (33170). Proche gares, écoles, bibliothèque, tennis, commerces, supérette, boucheries-charcuteries, bureau de poste et poissonnerie. Marché Rue Rochefort le samedi matin. Autoroutes A63, A630 et A62 et nationale N230 à 9 km. Océan Atlantique à 16 km. Il est à vendre pour la somme de 172 000 €. Contactez notre agence pour tout renseignement sur le terrain. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Maisons Mca

Acteur historique et leader incontesté de la construction de maisons individuelles dans le Sud-Ouest, Maisons de la Côte Atlantique (MCA) accompagne les familles depuis plus de 30 ans. Avec une offre alliant modèles traditionnels et contemporains, le constructeur garantit un savoir-faire reconnu, des matériaux de qualité et un suivi rigoureux pour des projets sur-mesure.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là

Dans le même programme
Gradignan (33)
Terrain à partir de 500m² à Gradignan

Terrain à partir de 500m² à Gradignan