Adresse
Lormont (33)
Situer le bien
Livraison prévue
Date non définie
Le logement
À propos de ce bien
Découvrez ce terrain constructible de 529 m² à Lormont (33249), idéal pour un projet immobilier sur mesure. Situé dans un programme immobilier prometteur, ce terrain offre un cadre de vie privilégié. Parfait pour un investissement immobilier ou une résidence principale, ce terrain à bâtir allie potentiel et emplacement stratégique. Profitez de cette opportunité pour concrétiser votre projet de construction dans une ville dynamique. Un terrain à vendre qui saura séduire les investisseurs et futurs propriétaires.
Caractéristiques principales
Terrain
529 m²
0
-
Le prix
Prix actuel · TTC
TVA20 %203 000€
213 000 €↓ Baisse de 10 000 € (−5 %)
soit 384 €/m²
Frais de notaire (2,5 %)
5 075 €
Coût total d'acquisition
208 075 €
22 avr 2026
7 mai 2026
- Mise en vente213 000 €
- Aujourd'hui203 000 €
Simulez votre financement
Pour ce bien à 203 000 €
Graphique d'amortissement
Évolution du capital et des intérêts sur 25 ans
Besoin d'un accompagnement personnalisé ?
Le programme
Description
Terrain de 529 m² en vente à Lormont Idéalement situé - Terrain de 529 m² à Lormont (33310). À proximité : gares, établissements scolaires, crèche, bibliothèque, tennis, commerces, épiceries, boucheries-charcuteries et bureau de poste. Marché Rue Leroy le vendredi matin. Autoroutes A630 et A10 et nationales N230 et N89 à proximité Il est proposé à l'achat pour 203 000 €. Contactez notre agence pour obtenir de plus amples informations sur le terrain. Contactez nous pour le visiter. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
L'environnement
Le promoteur

Acteur historique et leader incontesté de la construction de maisons individuelles dans le Sud-Ouest, Maisons de la Côte Atlantique (MCA) accompagne les familles depuis plus de 30 ans. Avec une offre alliant modèles traditionnels et contemporains, le constructeur garantit un savoir-faire reconnu, des matériaux de qualité et un suivi rigoureux pour des projets sur-mesure.
Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là
Dans le même programme