Ovéa

Plus que 3 lots
|
76.88
|
Livraison dans 2 mois
|
Balcon 9m²
Prix · TTC
262 900
PlanAppuyez pour voir
Plan
PlanAppuyez pour voir
Plan
Photo 3 sur 15
Photo 4 sur 15
Photo 5 sur 15
Photo 6 sur 15
Photo 7 sur 15
Photo 8 sur 15
Photo 9 sur 15
Photo 10 sur 15
Photo 11 sur 15
Photo 12 sur 15
Photo 13 sur 15
Photo 14 sur 15
Photo 15 sur 15
1 / 15
+8
Logo Promoteur

Adresse

72Bis avenue du 22 Août 1944

Béziers (34)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 2 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf de type T4 de 77 m² dans le programme immobilier Ovéa à Béziers (34032), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Situé au 1er étage, ce bien offre un balcon de 9 m² pour des moments de détente en plein air. Avec son stationnement et son exposition nord, ce logement neuf allie confort et praticité. Profitez d'un cadre de vie agréable dans une ville dynamique de l'Hérault.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 4 pièces

Surface habitable

76.88 m²

Chambres

3

Étage

1

Exposition

Nord

Stationnement

AUTRES

Balcon

9 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

262 900

soit 3 420/m²

Frais de notaire (2,5 %)

6 573 €

Coût total d'acquisition

269 473

Loyer estimé700/mois
3,2 %
rendement brut

Rendement brut indicatif : loyer annuel ÷ prix d'achat TTC. Hors charges, taxes et vacance locative.

Simulez votre financement

Pour ce bien à 262 900 €

Mensualité estimée
1 185 €/mois
10% du prix
26 290 €
236 610 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit118 890 €
Total remboursé355 500 €

Description

LIVRAISON IMMEDIATE à Béziers : devenez propriétaire de votre appartement neuf du 2 au 4 pièces! Venez visiter notre appartement décoré pour vous projeter dans votre futur chez vous ! Et en plus, profitez de notre offre exclusive du moment : remise déjà appliquée sur le prix des logements. Béziers est une ville riche en histoire et en charme qui allie harmonieusement tradition et modernité. Connue pour sa cathédrale gothique Saint-Nazaire offrant une vue panoramique sur la région, elle est également fière de ses ruelles pittoresques, de ses places animées et de son marché coloré où les produits locaux et régionaux abondent. Le quartier se révèle être un lieu privilégié, alliant calme et proximité du centre-ville. De plus, les commodi...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Marignan

Marignan est un spécialiste de la promotion immobilière d’envergure nationale fort de 50 ans d’expérience et de savoir-faire. À travers notre réseau de 13 agences, Marignan est implanté dans toutes les grandes métropoles régionales. Cet ancrage local historique confère à nos équipes une compréhension fine des enjeux des territoires, des besoins des collectivités et des attentes de nos clients. Grand nom de la promotion immobilière, Marignan offre une gamme de produits et services en constante évolution et imagine des espaces de vie toujours plus innovants, désirables et durables. Notre cœur de métier est l’habitat, qu’il soit collectif ou individuel. Notre ambition est d’offrir un cadre de vie qui réponde aux besoins spécifiques de ceux qui y habitent et qui s’adapte aux usages évolutifs du logement. Nous ajoutons à ce savoir-faire historique l’immobilier d’entreprise pour penser et réaliser des espaces en adéquation avec les nouveaux modes de travail.