LES TERRASSES FLAMMARION

|
42.1
|
Livraison dans 20 mois
|
Balcon 2.1m²
Prix · TTC
194 000
Photo 1 sur 8
Photo 2 sur 8
Photo 3 sur 8
Photo 4 sur 8
Photo 5 sur 8
Photo 6 sur 8
Photo 7 sur 8
Photo 8 sur 8
1 / 8
+1
Logo Promoteur

Adresse

10 rue Camille Flammarion

Melun (77)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 20 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce charmant appartement T2 neuf de 42 m² dans le programme immobilier Les Terrasses Flammarion à Melun (77288), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Situé au 1er étage, cet appartement neuf bénéficie d'une exposition ouest et d'un balcon de 2 m², parfait pour profiter des journées ensoleillées. Conçu avec soin, ce logement neuf offre une localisation privilégié proche des commodités de Melun. À saisir au prix de 194 000 €, ce appartement neuf est un opportunité d'achat immobilier à ne pas manquer.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 2 pièces

Surface habitable

42.1 m²

Chambres

1

Étage

1

Exposition

Ouest

Balcon

2.1 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

194 000

soit 4 608/m²

Frais de notaire (2,5 %)

4 850 €

Coût total d'acquisition

198 850

Simulez votre financement

Pour ce bien à 194 000 €

Mensualité estimée
874 €/mois
10% du prix
19 400 €
174 600 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit87 600 €
Total remboursé262 200 €

Description

Bientôt à Melun, une ville chargée d'histoire et de dynamisme - Découvrez un nouveau projet proposant des logements du studio au 4 pièces, à seulement 200 mètres du centre-ville historique. Située dans une rue calme, cette résidence à taille humaine séduit par son architecture élégante et soignée. Les appartements, lumineux et bien agencés, disposent tous d'un bel espace extérieur : balcon ou loggia. Au dernier étage, certains appartements privilégient de vastes terrasses, offrant un véritable espace de vie extérieur avec une vue dégagée. Chaque logement a été pensé pour un confort optimal au quotidien. À quelques pas seulement, la place Saint-Jean, le cinéma, les commerces, les restaurants et les rues piétonnes offrent un cadre de...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Nexity

Nexity est un acteur majeur de l'immobilier en France, présent sur l'ensemble de la chaîne de valeur du secteur. Le groupe propose des solutions variées, allant de la promotion immobilière (logements neufs, bureaux, résidences services) à la gestion locative, en passant par l'aménagement urbain. Engagé dans une démarche de développement durable, Nexity met l'accent sur la qualité de vie, l'innovation et la réduction de l'empreinte environnementale de ses projets. Avec une présence nationale et des implantations locales, le groupe accompagne particuliers, entreprises et collectivités dans leurs projets immobiliers. Sa vision se concentre sur la création de lieux de vie inclusifs, connectés et respectueux des attentes des utilisateurs.