LES TERRASSES FLAMMARION

|
59.6
|
Livraison dans 20 mois
|
Balcon 4.55m²
Prix · TTC
229 000
Photo 1 sur 8
Photo 2 sur 8
Photo 3 sur 8
Photo 4 sur 8
Photo 5 sur 8
Photo 6 sur 8
Photo 7 sur 8
Photo 8 sur 8
1 / 8
+1
Logo Promoteur

Adresse

10 rue Camille Flammarion

Melun (77)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 20 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf T3 de 60 m² à Melun (77288), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Situé au 1er étage du programme immobilier Les Terrasses Flammarion, cet appartement de 3 pièces offre une exposition sud-est pour une luminosité optimale. Profitez d'un balcon de 5 m² pour des moments de détente en plein air. À 229 000 €, ce bien allie confort et potentiel d'investissement dans une ville dynamique.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 3 pièces

Surface habitable

59.6 m²

Chambres

2

Étage

1

Exposition

Sud-Est

Balcon

4.55 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

229 000

soit 3 842/m²

Frais de notaire (2,5 %)

5 725 €

Coût total d'acquisition

234 725

Simulez votre financement

Pour ce bien à 229 000 €

Mensualité estimée
1 032 €/mois
10% du prix
22 900 €
206 100 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit103 500 €
Total remboursé309 600 €

Description

Bientôt à Melun, une ville chargée d'histoire et de dynamisme - Découvrez un nouveau projet proposant des logements du studio au 4 pièces, à seulement 200 mètres du centre-ville historique. Située dans une rue calme, cette résidence à taille humaine séduit par son architecture élégante et soignée. Les appartements, lumineux et bien agencés, disposent tous d'un bel espace extérieur : balcon ou loggia. Au dernier étage, certains appartements privilégient de vastes terrasses, offrant un véritable espace de vie extérieur avec une vue dégagée. Chaque logement a été pensé pour un confort optimal au quotidien. À quelques pas seulement, la place Saint-Jean, le cinéma, les commerces, les restaurants et les rues piétonnes offrent un cadre de...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Nexity

Nexity est un acteur majeur de l'immobilier en France, présent sur l'ensemble de la chaîne de valeur du secteur. Le groupe propose des solutions variées, allant de la promotion immobilière (logements neufs, bureaux, résidences services) à la gestion locative, en passant par l'aménagement urbain. Engagé dans une démarche de développement durable, Nexity met l'accent sur la qualité de vie, l'innovation et la réduction de l'empreinte environnementale de ses projets. Avec une présence nationale et des implantations locales, le groupe accompagne particuliers, entreprises et collectivités dans leurs projets immobiliers. Sa vision se concentre sur la création de lieux de vie inclusifs, connectés et respectueux des attentes des utilisateurs.