OMANA

Plus que 4 lots
|
41.03
|
Livraison dans 8 mois
|
Terrasse 14.32m²
Prix · TTC
196 138
TVA 5,5 %
Photo 1 sur 8
Photo 2 sur 8
Photo 3 sur 8
Photo 4 sur 8
Photo 5 sur 8
Photo 6 sur 8
Photo 7 sur 8
Photo 8 sur 8
1 / 8
+1
Logo Promoteur

Adresse

679 avenue . du Marché Gare

Montpellier (34)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 8 mois

Le logement

Caractéristiques principales

Type

Appartement 2 pièces

Surface habitable

41.03 m²

Chambres

1

Étage

2

Terrasse

14.32 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA5,5 %

196 138

soit 4 780/m²

Frais de notaire (2,5 %)

4 903 €

Coût total d'acquisition

201 041

5,5

TVA réduite à 5,5 %

Prix HT : 185 913TVA : 10 225

TVA réduite applicable en zone ANRU ou sous conditions de revenus pour les primo-accédants.

Simulez votre financement

Pour ce bien à 196 138 €

Mensualité estimée
884 €/mois
10% du prix
19 614 €
176 524 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit88 676 €
Total remboursé265 200 €

Le programme

Ascenseur

Description

Appartements neufs à Montpellier Découvrez en avant-première la nouvelle résidence Nexity au Sud de Montpellier. Au coeur de l'Ecoquartier Montpellier Sud, la résidence Omana vous permet de devenir propriétaire de votre premier appartement. Que vous soyez en quête d'un 2 pièces cosy ou d'un spacieux 4 pièces nous avons la solution idéale pour vous. Nos appartements offrent des surfaces optimisées pour votre confort quotiden. Offrant une luminosité optimale et un cadre de vie agréable, votre futur logement bénéficie d'une double exposition, gage de bien-être et d'économie d'énergie. Située en zone éligible, la résidence Omana vous permet de bénéficier d'une TVA réduite à 5.5% sur les logements du 2 au 4 pièces, réduisant significativement...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Nexity

Nexity est un acteur majeur de l'immobilier en France, présent sur l'ensemble de la chaîne de valeur du secteur. Le groupe propose des solutions variées, allant de la promotion immobilière (logements neufs, bureaux, résidences services) à la gestion locative, en passant par l'aménagement urbain. Engagé dans une démarche de développement durable, Nexity met l'accent sur la qualité de vie, l'innovation et la réduction de l'empreinte environnementale de ses projets. Avec une présence nationale et des implantations locales, le groupe accompagne particuliers, entreprises et collectivités dans leurs projets immobiliers. Sa vision se concentre sur la création de lieux de vie inclusifs, connectés et respectueux des attentes des utilisateurs.