IMPULSION

|
85.2
|
Livraison dans 17 mois
|
Balcon 9.08m²
Prix
534 000
PlanAppuyez pour voir
Plan
Photo 2 sur 5
Photo 3 sur 5
Photo 4 sur 5
Photo 5 sur 5
1 / 5
Logo Promoteur

Adresse

31 rue du Meyrin

Ferney-Voltaire (01)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 17 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce superbe appartement neuf de type T4, situé au cœur de Ferney-Voltaire (01160), dans le cadre du programme immobilier IMPULSION. Avec ses 4 pièces et ses 85 m², il offre un espace de vie optimal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Profitez d'un balcon de 9 m² pour des moments de détente en plein air. Idéalement placé, cet appartement allie confort et potentiel locatif dans une ville dynamique proche de Genève.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 4 pièces

Surface habitable

85.2 m²

Chambres

3

Étage

4

Balcon

9.08 m²

Le prix

Prix du bien

534 000

Prix TTC · TVA 20 %

soit 6 268/m²

Frais de notaire

13 350 €

* Estimation basée sur 2,5%

Coût total d'acquisition

547 350

Prix + frais de notaire

Simulez votre financement

Pour ce bien à 534 000 €

Mensualité estimée
2 406 €/mois
10% du prix
53 400 €
480 600 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit241 200 €
Total remboursé721 800 €

Description

Travaux en cours – Impulsion, une résidence aux portes de la SuisseOGIC vous présente “Impulsion”, une résidence située au cœur de la ZAC Ferney-Genève Innovation, à Ferney-Voltaire, aux portes de la Suisse.Les appartements, aux prestations soignées, sont déclinés du studio au 5 pièces et disposent tous d’un espace extérieur : balcon ou terrasse.Conçue en ossature bois, matériau noble et durable, la résidence s’intègre harmonieusement dans un environnement paysager avec un cœur d’îlot végétalisé généreusement planté.Quelques logements sont proposés à prix maîtrisés : contactez votre conseiller commercial pour connaître les conditions d’éligibilité.Idéalement située, la résidence se trouve à moins de 5 minutes en voiture de la douane du Gran...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Ogic

Promoteur historique reconnu pour son exigence, Ogic se distingue par sa capacité à marier réhabilitation de patrimoine ancien et construction neuve contemporaine. Présent dans les grandes métropoles, le groupe met l'accent sur la nature en ville et la qualité architecturale pour créer des adresses de caractère.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là