IMPULSION

|
85.42
|
Livraison dans 17 mois
|
Balcon 9.08m²
Prix · TTC
580 000
PlanAppuyez pour voir
Plan
Photo 2 sur 5
Photo 3 sur 5
Photo 4 sur 5
Photo 5 sur 5
1 / 5
Logo Promoteur

Adresse

31 rue du Meyrin

Ferney-Voltaire (01)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 17 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce T4 neuf de 85 m² situé au 7ème étage dans le programme immobilier IMPULSION à Ferney-Voltaire (01160), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Ce appartement neuf offre 4 pièces lumineuses et un balcon de 9 m² pour profiter des extérieurs. Situé dans une ville dynamique proche de Genève, ce bien combine confort moderne et emplacement privilégié. Acquérez ce appartement de standing à 580 000 € et bénéficiez des avantages d'un logement neuf.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 4 pièces

Surface habitable

85.42 m²

Chambres

3

Étage

7

Balcon

9.08 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

580 000

soit 6 790/m²

Frais de notaire (2,5 %)

14 500 €

Coût total d'acquisition

594 500

Simulez votre financement

Pour ce bien à 580 000 €

Mensualité estimée
2 613 €/mois
10% du prix
58 000 €
522 000 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit261 900 €
Total remboursé783 900 €

Description

Travaux en cours – Impulsion, une résidence aux portes de la SuisseOGIC vous présente “Impulsion”, une résidence située au cœur de la ZAC Ferney-Genève Innovation, à Ferney-Voltaire, aux portes de la Suisse.Les appartements, aux prestations soignées, sont déclinés du studio au 5 pièces et disposent tous d’un espace extérieur : balcon ou terrasse.Conçue en ossature bois, matériau noble et durable, la résidence s’intègre harmonieusement dans un environnement paysager avec un cœur d’îlot végétalisé généreusement planté.Quelques logements sont proposés à prix maîtrisés : contactez votre conseiller commercial pour connaître les conditions d’éligibilité.Idéalement située, la résidence se trouve à moins de 5 minutes en voiture de la douane du Gran...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Ogic

Promoteur historique reconnu pour son exigence, Ogic se distingue par sa capacité à marier réhabilitation de patrimoine ancien et construction neuve contemporaine. Présent dans les grandes métropoles, le groupe met l'accent sur la nature en ville et la qualité architecturale pour créer des adresses de caractère.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là