Adresse
Les Aigrettes
Périgny (17)
Caractéristiques principales
Parking
0 m²
0
Rez-de-chaussée
Le prix
Prix actuel · TTC
TVA20 %4 000€
Frais de notaire (2,5 %)
100 €
Coût total d'acquisition
4 100 €
Rendement brut indicatif : loyer annuel ÷ prix d'achat TTC. Hors charges, taxes et vacance locative.
Simulez votre financement
Pour ce bien à 4 000 €
Graphique d'amortissement
Évolution du capital et des intérêts sur 25 ans
Le promoteur
Le groupe Pichet est convaincu que chaque projet doit répondre aux attentes de ses clients, offrir le meilleur cadre de vie à ses habitants et contribuer à bâtir la ville de demain. Pour cela, les équipes du Groupe entretiennent un dialogue permanent avec tous les acteurs locaux, habitants, institutionnels, entreprises afin de proposer des solutions concrètes et pérennes.
Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là
Du même promoteur

ALL SUITES STUDY METZ TECHNOPOLE
84 600 €
Studio
Surface : 18.5 m²

LE PATIO PICA'SO - BATIMENT D
221 110 €
Appartement • 2 pièces
Surface : 42.5 m²

LE COLOMBIER - Commerces
81 060 €
Local commercial
Surface : 38.6 m²
Dans la même ville
CANALYS
224 000 €
Appartement • 2 pièces
Surface : 45.5 m²
CANALYS
224 000 €
Appartement • 2 pièces
Surface : 45.5 m²
CANALYS - MAISONS - T1
326 000 €
Maison
Surface : 71.94 m²
Dans le même département
Dans la même région

Résidence du Parc
545 000 €
Appartement • 3 pièces
Surface : 68.84 m²

L’EssenCiel
228 000 €
Appartement • 2 pièces
Surface : 45.97 m²