GRACIOSA

Plus que 3 lots
|
43.2
|
Livraison dans 14 mois
|
Terrasse 16m²
Prix · TTC
195 000
Photo 1 sur 4
Photo 2 sur 4
Photo 3 sur 4
Photo 4 sur 4
1 / 4
Logo Promoteur

Adresse

37, route de Langlade

Clarensac (30)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 14 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf T2 de 43 m² dans le programme immobilier GRACIOSA à Clarensac (30082), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Profitez d'une terrasse de 16 m² avec une exposition est, offrant une belle luminosité. Sécurisé par un digicode, cet appartement neuf allie confort et modernité. Situé dans une ville dynamique près de Nîmes, ce bien est proche de toutes les commodités. À 195 000 €, c'est une opportunité à ne pas manquer dans le Gard.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 2 pièces

Surface habitable

43.2 m²

Chambres

1

Étage

-

Exposition

Est

Terrasse

16 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

195 000

soit 4 514/m²

Frais de notaire (2,5 %)

4 875 €

Coût total d'acquisition

199 875

Simulez votre financement

Pour ce bien à 195 000 €

Mensualité estimée
879 €/mois
10% du prix
19 500 €
175 500 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit88 200 €
Total remboursé263 700 €

Le programme

Ascenseur
Accès PMR

Description

À quelques minutes de Nîmes, la ville de Clarensac séduit par son cadre authentique et son esprit village. C'est ici que prendra vie notre future résidence, une copropriété intimiste de seulement 15 logements, du 2 pièces au 4 pièces, offrant confort et modernité dans un environnement paisible. Idéalement située proche du centre-ville et de toutes commodités, elle permet de profiter d'un quotidien pratique et agréable, entre dynamisme urbain et douceur de vivre. Une adresse privilégiée pour habiter ou investir en toute sérénité. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Terres du Soleil Promotion

Aménageur et promoteur actif en Occitanie, Terres du Soleil développe des lotissements et des programmes résidentiels intégrés. L'entreprise s'attache à valoriser le foncier tout en créant des cadres de vie aérés et verdoyants, respectueux de l'environnement local.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là

Dans le même programme
Clarensac (30)
GRACIOSA

GRACIOSA

205 500 €