|
18.37
|
Livraison dans 11 mois
Prix · TTC
104 568
Photo 1 sur 3
Photo 2 sur 3
Photo 3 sur 3
1 / 3
Logo Promoteur

Adresse

63/65 allée Campferran

Auzeville-Tolosane (31)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 11 mois

Le logement

À propos de ce bien

Appartement neuf de type studio de 18 m² situé dans le programme immobilier Campus Tolosan à Auzeville-Tolosane. Idéal pour un investissement locatif ou un premier achat, ce bien offre une exposition ouest et une situation privilégiée à proximité des commodités. Une opportunité à saisir pour profiter des avantages du marché immobilier.

Caractéristiques principales

Type

Studio

Surface habitable

18.37 m²

Chambres

0

Étage

2

Exposition

Ouest

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

104 568

soit 5 692/m²

Frais de notaire (2,5 %)

2 614 €

Coût total d'acquisition

107 182

Simulez votre financement

Pour ce bien à 104 568 €

Mensualité estimée
471 €/mois
10% du prix
10 457 €
94 111 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit47 189 €
Total remboursé141 300 €

Description

Pour un investissement sûr et sans contraintes, découvrez la nouvelle résidence Campus Tolosan à Auzeville-Tolosane aux portes de Toulouse, 3ème ville de France où il fait bon étudier. Bénéficiez de tous les avantages d’un investissement dans une résidence gérée MGEL logement, un gestionnaire reconnu dans le secteur du logement étudiant. Idéalement située, Campus Tolosan est à 5 minutes à pied ou à vélo des écoles d'enseignement supérieur telles que l’ENSAT (Ecole Nationale Supérieure Agronomique de Toulouse), l’ESMA (Ecole Supérieure des Métiers Artistiques), ou encore l’ENSFEA (Ecole Nationale Supérieure de Formation de l’Enseignement Agricole). Ici, les étudiants bénéficient également d’une connexion rapide au pôle universitaire de T...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Urbat

Promoteur incontournable du sud de la France, Urbat rend le logement neuf accessible au plus grand nombre. Spécialiste des régions méditerranéennes et d'Occitanie, le groupe propose des résidences au rapport qualité-prix optimisé, alliant architecture ensoleillée et fonctionnalité pour les familles et les investisseurs.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là