HORIZON MINIMES
Appartement 2 pièces

Adresse
10 rue Dulong
Toulouse (31)
À propos de ce bien
Découvrez ce T2 neuf de 39 m² dans le programme immobilier HORIZON MINIMES à Toulouse (31555), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Situé au 3ème étage, cet appartement neuf offre une terrasse de 8 m² pour profiter des moments en plein air. Avec un prix attractif de 197 373 €, ce bien allie confort et modernité dans un quartier dynamique. Stationnement inclus pour un accès pratique au quotidien.
Caractéristiques principales
Appartement 2 pièces
38.95 m²
1
3
AUTRES
7.7 m²
Le prix
Prix actuel · TTC
TVA5,5 %197 373€
soit 5 067 €/m²
Frais de notaire (2,5 %)
4 934 €
Coût total d'acquisition
202 307 €
TVA réduite à 5,5 %
TVA réduite applicable en zone ANRU ou sous conditions de revenus pour les primo-accédants.
Rendement brut indicatif : loyer annuel ÷ prix d'achat TTC. Hors charges, taxes et vacance locative.
Simulez votre financement
Pour ce bien à 197 373 €
Graphique d'amortissement
Évolution du capital et des intérêts sur 25 ans
Besoin d'un accompagnement personnalisé ?
Le programme
Description
Vous voulez voir la vie en rose, vous êtes à la bonne porte ! Urbat vous offre Barrière de Paris en plein renouveau. Vous savez, ce quartier à fleur des Minimes en pleine métamorphose ? C’est l’adresse toulousaine prisée de demain. Elle sera bientôt verte et desservie par le métro. Un emplacement agréable à vivre avec tous ses commerces, ses écoles, ses pistes cyclables. Horizon Minimes, votre résidence, a déjà tout en pied d’immeuble. Ici, seulement 20 logements et des parkings en sous-sol pour vous faciliter le quotidien. C’est une résidence élégante, intemporelle, complètement inspirée par l’architecture toulousaine et totalement vous. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site ...
L'environnement
Le promoteur

Promoteur incontournable du sud de la France, Urbat rend le logement neuf accessible au plus grand nombre. Spécialiste des régions méditerranéennes et d'Occitanie, le groupe propose des résidences au rapport qualité-prix optimisé, alliant architecture ensoleillée et fonctionnalité pour les familles et les investisseurs.