Résidence Curie

Plus que 2 lots
|
42.07
|
Livré
Prix · TTC
183 500
Photo 1 sur 1
Logo Promoteur

Adresse

4 rue Pierre Et Marie Curie

Clermont-Ferrand (63)

À propos de ce bien

Découvrez ce T2 neuf de 42 m² au 1er étage de la résidence Curie, un programme immobilier moderne à Clermont-Ferrand (63113). Idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale, cet appartement neuf allie confort et praticité. Profitez d'une localisation privilégiée dans une ville dynamique, proche des commodités. Ce bien est sécurisé par un digicode, garantissant tranquillité et sécurité. Une opportunité immobilière à ne pas manquer!

Caractéristiques principales

Type

Appartement 2 pièces

Surface habitable

42.07 m²

Chambres

1

Étage

1

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

183 500

soit 4 362/m²

Frais de notaire (2,5 %)

4 588 €

Coût total d'acquisition

188 088

Simulez votre financement

Pour ce bien à 183 500 €

Mensualité estimée
827 €/mois
10% du prix
18 350 €
165 150 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit82 950 €
Total remboursé248 100 €

Description

Opportunité rare – Dispositif Denormandie achevé Il ne reste plus que 2 lots disponibles sur 6 au sein d’une résidence intimiste et haut de gamme. Emplacement idéal : Située à seulement 600 mètres des facultés, la résidence bénéficie d’un environnement recherché, parfaitement adapté à l’investissement locatif comme à la location étudiante ou jeune actif. Confort au quotidien : Chaque appartement dispose de sa place de parking privative, un véritable atout en zone urbaine. Prestations de standing : Les logements offrent des finitions soignées et des équipements haut de gamme : Cuisine design entièrement aménagée et équipée (électroménager premium incluant lave-linge et lave-vaisselle) Salle de bain moderne avec douche à l’ita...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Actifs Patrimoine

Spécialiste de la valorisation et de la gestion de patrimoine, ce groupe accompagne les investisseurs dans la sélection d'actifs immobiliers performants. Leur approche sur-mesure permet d'optimiser la fiscalité et de sécuriser la constitution d'un patrimoine pérenne grâce à l'immobilier neuf ou réhabilité.