|
90.07
|
Livraison dans 20 mois
|
Terrasse 10.8m²
Prix
367 000
Photo 1 sur 5
Photo 2 sur 5
Photo 3 sur 5
Photo 4 sur 5
Photo 5 sur 5
1 / 5
Logo Promoteur

Adresse

Rue de l'Ambene

Riom (63)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 20 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez cette maison neuve de 4 pièces de 90 m², située dans le programme immobilier LES RIVES DE L'AMBENE à Riom (63300). Profitez d'un jardin de 243 m² et d'une terrasse de 11 m² pour des moments de détente en plein air. Idéal pour un investissement ou une résidence principale, ce bien offre un stationnement pratique. À proximité des commerces et des écoles, cette maison neuve allie confort et emplacement privilégié.

Caractéristiques principales

Type

Maison

Surface habitable

90.07 m²

Chambres

3

Étage

Rez-de-chaussée

Stationnement

AUTRES

Terrasse

10.8 m²

Jardin

243 m²

Le prix

Prix du bien

367 000

Prix TTC · TVA 20 %

soit 4 075/m²

Frais de notaire

9 175 €

* Estimation basée sur 2,5%

Coût total d'acquisition

376 175

Prix + frais de notaire

Simulez votre financement

Pour ce bien à 367 000 €

Mensualité estimée
1 654 €/mois
10% du prix
36 700 €
330 300 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit165 900 €
Total remboursé496 200 €

Description

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS (*) Du 14 avril au 31 mai 2026, Bouygues Immobilier vous offre les FRAIS DE NOTAIRE (*) sur une sélection de logements Travaux en cours ! À Riom, dans un écoquartier durable à 10 min de Clermont-Ferrand, Les Rives de l’Ambène propose 44 logements neufs : appartements du studio au 5 pièces, certains avec jardins privatifs et 6 maisons. Prestations soignées, performance énergétique renforcée, cadre paysager, proximité du centre-ville, de la gare, des commerces, écoles, transports et du parc de 3 hectares. Architecture contemporaine, mixte bois-paille et démarche environnementale forte. (*) Offres sous conditions, détails de l’offre sur simple demande ou sur le site bouygues-immobilier.com. Contactez-nous dès à prés...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Bouygues Immobilier

Bouygues Immobilier, la vie commence ici. Chez Bouygues Immobilier, notre métier depuis près de 70 ans : transformer la ville pour répondre aux besoins de logements et bureaux pour tous.  Chez Bouygues Immobilier, nous sommes un promoteur pure player généraliste et répondons à 3 enjeux prioritaires : les attentes des collectivités, les besoins de nos clients, et l'atténuation et l'adaptation au dérèglement climatique.  Nous sommes principalement présents en France mais également en Pologne, en Belgique et en Espagne.