L'APARTÉ

|
73.51
|
Livraison dans 11 mois
|
Balcon 16.54m²
Prix · TTC
280 454
TVA 5,5 %
Photo 1 sur 8
Photo 2 sur 8
Photo 3 sur 8
Photo 4 sur 8
Photo 5 sur 8
Photo 6 sur 8
Photo 7 sur 8
Photo 8 sur 8
1 / 8
+1
Logo Promoteur

Adresse

2 rue Montaigne

Vigneux-sur-Seine (91)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 11 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf T4 de 74 m² dans le programme immobilier L'APARTÉ à Vigneux-sur-Seine (91657), idéal pour un investissement immobilier ou une résidence principale. Situé au 10ème étage, ce bien offre une exposition ouest et un balcon de 17 m² pour profiter des beaux jours. Au cœur d'un quartier dynamique, cet appartement neuf séduit par ses 4 pièces lumineuses et son accès sécurisé par digicode. À 280 454 €, ce logement neuf allie confort et modernité dans une ville bien desservie.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 4 pièces

Surface habitable

73.51 m²

Chambres

3

Étage

10

Exposition

Ouest

Balcon

16.54 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA5,5 %

280 454

soit 3 815/m²

Frais de notaire (2,5 %)

7 011 €

Coût total d'acquisition

287 465

5,5

TVA réduite à 5,5 %

Prix HT : 265 833TVA : 14 621

TVA réduite applicable en zone ANRU ou sous conditions de revenus pour les primo-accédants.

Loyer estimé955/mois
4,1 %
rendement brut

Rendement brut indicatif : loyer annuel ÷ prix d'achat TTC. Hors charges, taxes et vacance locative.

Simulez votre financement

Pour ce bien à 280 454 €

Mensualité estimée
1 264 €/mois
10% du prix
28 045 €
252 409 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit126 791 €
Total remboursé379 200 €

Le programme

Ascenseur

Description

Remise exceptionnelle de 2000 euros par pièce à partir du 3 pièces et Frais de notaire offerts jusqu'au 31 mai* ! La résidence L'Aparté s'installe dans la tour emblématique 27 et se démarque par sa verticalité architecturale à l'échelle du quartier de la Croix-Blanche, de la ville et de la métropole. Une réhabilitation de 120 appartements du studio au 5 pièces, et d'un collectif de 13 appartements et de quelques maisons de ville, au pied de la tour. L'opportunité de devenir propriétaire en bénéficiant de la TVA réduite*!. Profitez d'une terrasse partagée exceptionnelle au 15ème étage de la tour avec des vues imprenables sur la ville et ses espaces naturels. A seulement 7 minutes à pied de la Gare RER D de Vigneux-Sur-Seine, vivez dans un qu...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Edouard Denis

Le Groupe Edouard Denis propose des programmes immobiliers de qualité à tous points de vue : qualité de l’emplacement, qualité de l'architecture, choix de grandes villes avec un marché locatif soutenu, innovation du groupe Edouard Denis et capitalisation autour de la marque de qualité de notre groupe. Edouard DENIS, promoteur immobilier de standing, privilégie les matériaux et services de qualité pour la construction de ses programmes immobiliers.