Villa Moraines

|
114.47
|
Livraison dans 19 mois
|
Balcon 13.46m²
Prix · TTC
381 100
TVA 5,5 %
Photo 1 sur 5
Photo 2 sur 5
Photo 3 sur 5
Photo 4 sur 5
3DAppuyez pour voir
3D
1 / 5
Logo Promoteur

Adresse

Rue des Allobroges - Quartier des Moraines

Saint-Cergues (74)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 19 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce T5 neuf de 114 m² au sein du programme immobilier Villa Moraines à Saint-Cergues (74229), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Situé au 2ème étage, cet appartement neuf offre une exposition sud et un balcon de 13 m² pour profiter pleinement de la lumière. Ce bien immobilier allie confort et modernité dans une ville dynamique proche de la Suisse. À 381 100 €, une opportunité à ne pas manquer pour acquérir un logement spacieux et bien situé.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 5 pièces

Surface habitable

114.47 m²

Chambres

4

Étage

2

Exposition

Sud

Balcon

13.46 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA5,5 %

381 100

soit 3 329/m²

Frais de notaire (2,5 %)

9 528 €

Coût total d'acquisition

390 628

5,5

TVA réduite à 5,5 %

Prix HT : 361 232TVA : 19 868

TVA réduite applicable en zone ANRU ou sous conditions de revenus pour les primo-accédants.

Simulez votre financement

Pour ce bien à 381 100 €

Mensualité estimée
1 717 €/mois
10% du prix
38 110 €
342 990 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit172 110 €
Total remboursé515 100 €

Description

Résidence éligible au dispositif fiscal JEANBRUN   VILLA MORAINES – DEVENEZ PROPRIÉTAIRE À SAINT-CERGUES, À 16 KM DE GENÈVE !   Découvrez des appartements du studio au 5 pièces, lumineux, bien agencés, tous avec balcon, terrasse ou jardin privatif. - Gare de Machilly à pied – Genève Eaux-Vives en 23 min (Léman Express) - Espaces verts, potager partagé, aires de jeux & zones détente - Idéal pour les frontaliers : calme, confort et praticité - Performance énergétique RE2020 & NF Habitat HQE - Logements BRS disponibles : devenez propriétaire à prix réduit !   Contactez vite nos conseillers pour concrétiser votre projet !   Acheter dans le neuf, c’est bénéficier de frais de notaire réduits et de garanties solide...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo ICADE

Icade est une foncière cotée sur Euronext Paris, leader sur le marché français. Fort de plus de 160 ans d'expérience, Icade développe des solutions immobilières innovantes en phase avec les nouveaux modes de vie et les nouveaux usages.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là

Dans le même programme
Saint-Cergues (74)
Villa Moraines

Villa Moraines

232 200 €