Adresse
Bassens (33)
Situer le bien
Livraison prévue
Date non définie
Le logement
Caractéristiques principales
Maison
90 m²
455 m²
3
-
Le prix
Prix actuel · TTC
TVA20 %293 000€
soit 3 256 €/m²
Frais de notaire (2,5 %)
7 325 €
Coût total d'acquisition
300 325 €
Simulez votre financement
Pour ce bien à 293 000 €
Graphique d'amortissement
Évolution du capital et des intérêts sur 25 ans
Besoin d'un accompagnement personnalisé ?
Le programme
Description
Contacter Isabelle Nadau - 07 83 16 38 49 Terrain constructible 455 m² - Bassens Prix : 140 000 € (EXCLUSIVITÉ MCA Blaye) Prix hors frais de notaire et taxes. Proposition de terrain avec un projet de construction. Terrain constructible de 455 m² situé à Bassens (33530), à deux pas de Bordeaux. Idéal pour concrétiser votre projet de construction dans un secteur recherché, proche de toutes les commodités. L'École Maternelle Frédéric Chopin, l'École Élémentaire Rosa Bonheur ainsi qu'une crèche se trouvent à moins de dix minutes à pied. Douze gares sont accessibles en moins de dix minutes en voiture. Les autoroutes A10 et A630 ainsi que les nationales N230 et N89 se situent à moins de 5 km. Deux supermarchés, une boulangerie, plusieurs co...
L'environnement
Le promoteur

Acteur historique et leader incontesté de la construction de maisons individuelles dans le Sud-Ouest, Maisons de la Côte Atlantique (MCA) accompagne les familles depuis plus de 30 ans. Avec une offre alliant modèles traditionnels et contemporains, le constructeur garantit un savoir-faire reconnu, des matériaux de qualité et un suivi rigoureux pour des projets sur-mesure.
Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là
Dans le même programme