Adresse
Bassens (33)
Situer le bien
Livraison prévue
Date non définie
Le logement
À propos de ce bien
Terrain à bâtir de 935m² à Bassens - Opportunité rare d'acquérir une maison neuve au cœur d'un programme immobilier haut de gamme. Cette propriété de 4 pièces sur 108m² offre un espace de vie idéal pour une famille ou un investissement locatif. Situé dans un environnement calme et verdoyant, ce bien dispose d'un stationnement et d'une exposition favorable. Une offre à saisir pour les amateurs de construction neuve et de qualité de vie.
Caractéristiques principales
Maison
108 m²
935 m²
3
-
AUTRES
Le prix
Prix actuel · TTC
TVA20 %484 000€
soit 4 481 €/m²
Frais de notaire (2,5 %)
12 100 €
Coût total d'acquisition
496 100 €
Simulez votre financement
Pour ce bien à 484 000 €
Graphique d'amortissement
Évolution du capital et des intérêts sur 25 ans
Besoin d'un accompagnement personnalisé ?
Le programme
Description
Contactez Sonia PURY O6-95-32-58-15 pour toutes informations sur le terrain. EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ - PROCHE DE BORDEAUX Grand terrain à vendre à deux pas de Bordeaux. Ce terrain de 935 m² VIABILISÉ (eau,edf,tae) bénéficie d'un emplacement d'exception à Ambarès-et-Lagrave (33440) limite BASSENS. Ce terrain, bien exposé, donne sur un espace vert. On trouve plusieurs établissements scolaires (maternelle, élémentaire, primaire et collège) à moins de 10 minutes à pied. Niveau transports, il y a une gare à quelques pas du bien ainsi que le TRAM. Les autoroutes A10 et A630 et les nationales N230 et N89 sont accessibles à moins de 7 km. Nombreux commerces et supermarché dans les environs. Prix de vente 225 000 €. Les inform...
L'environnement
Le promoteur

Acteur historique et leader incontesté de la construction de maisons individuelles dans le Sud-Ouest, Maisons de la Côte Atlantique (MCA) accompagne les familles depuis plus de 30 ans. Avec une offre alliant modèles traditionnels et contemporains, le constructeur garantit un savoir-faire reconnu, des matériaux de qualité et un suivi rigoureux pour des projets sur-mesure.
Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là
Dans le même programme
Du même promoteur