LE PATIO DU MIDI

|
108.5
|
Livraison dans 29 mois
Prix · TTC
292 323
TVA 5,5 %
Photo 1 sur 3
Photo 2 sur 3
Photo 3 sur 3
1 / 3
Logo Promoteur

Adresse

11 quai du port Neuf

Béziers (34)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 29 mois

Le logement

À propos de ce bien

Appartement neuf T4 de 109 m² dans le programme immobilier LE PATIO DU MIDI à Béziers (34032). Profitez d'un investissement de qualité avec ce bien situé au 3e étage, exposé sud. Spacieux et lumineux, ce logement neuf saura vous séduire par ses prestations haut de gamme. Idéal pour une première acquisition ou un investissement locatif.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 4 pièces

Surface habitable

108.5 m²

Chambres

3

Étage

3

Exposition

Sud

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA5,5 %

292 323

soit 2 694/m²

Frais de notaire (2,5 %)

7 308 €

Coût total d'acquisition

299 631

5,5

TVA réduite à 5,5 %

Prix HT : 277 083TVA : 15 240

TVA réduite applicable en zone ANRU ou sous conditions de revenus pour les primo-accédants.

Simulez votre financement

Pour ce bien à 292 323 €

Mensualité estimée
1 317 €/mois
10% du prix
29 232 €
263 091 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit132 009 €
Total remboursé395 100 €

Description

Au cœur de Béziers, face au Canal du Midi et à l’Orb, Le Patio du Midi incarne une nouvelle adresse alliant authenticité et modernité. Cette résidence, conçue par Urbat, réinvente l’âme viticole des anciens chais biterrois à travers une architecture élégante, inspirée et respectueuse de l’histoire locale. Avec ses façades lumineuses, ses toitures typiques et son implantation longiligne, elle s’intègre harmonieusement dans un quartier en pleine renaissance, tout en bénéficiant d’une situation privilégiée, à deux pas de la gare, des Halles, des Allées Paul-Riquet et du patrimoine vivant de la ville. Composée de 70 appartements, du T2 au T5, la résidence offre des logements spacieux, lumineux et conformes aux normes environnementales RE2020...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Urbat

Promoteur incontournable du sud de la France, Urbat rend le logement neuf accessible au plus grand nombre. Spécialiste des régions méditerranéennes et d'Occitanie, le groupe propose des résidences au rapport qualité-prix optimisé, alliant architecture ensoleillée et fonctionnalité pour les familles et les investisseurs.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là