BELLE OPALE

|
64.3
|
Livraison dans 29 mois
|
Terrasse 6.33m²
Prix
329 000
TVA 5,5 %
Profitez des offres du moment…
Photo 1 sur 5
Photo 2 sur 5
Photo 3 sur 5
Photo 4 sur 5
Photo 5 sur 5
1 / 5
Logo Promoteur

Adresse

337 avenue Lucien Dufour

Cucq (62)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 29 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement T3 neuf de 64 m² dans le programme immobilier BELLE OPALE à Cucq (62261), idéal pour un investissement ou une résidence principale. Situé au 2ème étage, ce bien comprend 3 pièces, un balcon de 3 m² et une terrasse de 6 m², offrant un cadre de vie agréable. Profitez d'une localisation privilégiée à proximité des commodités et des transports. Ce logement neuf bénéficie d'un stationnement inclus, parfait pour un achat immobilier réussi.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 3 pièces

Surface habitable

64.3 m²

Chambres

2

Étage

2

Stationnement

AUTRES

Balcon

3.17 m²

Terrasse

6.33 m²

Le prix

Prix du bien

329 000

Prix TTC · TVA 5,5 %

soit 5 117/m²

Frais de notaire

8 225 €

* Estimation basée sur 2,5%

Coût total d'acquisition

337 225

Prix + frais de notaire

5,5

TVA réduite à 5,5 %

Prix HT : 311 848TVA : 17 152

TVA réduite applicable en zone ANRU ou sous conditions de revenus pour les primo-accédants.

Loyer estimé

790/mois

Profitez des offres du moment VINCI Immobilier !

Profitez de 3 000 € de remise par pièce + Frais de notaire offerts* sur cette résidence.

Offre valable jusqu'au

Mentions légales

* Voir conditions sur vinci-immobilier.com

Simulez votre financement

Pour ce bien à 329 000 €

Mensualité estimée
1 482 €/mois
10% du prix
32 900 €
296 100 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit148 500 €
Total remboursé444 600 €

Description

Située à seulement 10 minutes en voiture du Touquet-Paris-Plage, la pétillante station de Stella-Plage à Cucq est un lieu de villégiature reconnu pour sa convivialité et la beauté de son littoral. C’est dans ce cadre balnéaire apprécié des amateurs de nature et de grands espaces que vous accueille la nouvelle résidence BELLE OPALE, signée VINCI Immobilier. Son emplacement privilégié à seulement 900 mètres à pied du front de mer offre également un accès facile aux différents commerces, activités et animations de la station. Cette résidence intimiste vous propose 32 appartements lumineux et fonctionnels déclinés du studio au 4 pièces, tous agrémentés d’un balcon, d’une loggia, d’une terrasse ou d’un jardin privatif. Les logements bénéficient ...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo VINCI Immobilier Promotion

VINCI Immobilier remet le confort d’habiter au cœur de la construction. Promoteur ensemblier, partenaire, citoyen et créatif, nous concevons des programmes qui anticipent les usages, favorisent le bien-être et renforcent le lien social. Notre savoir-faire s’exprime dans chaque étape de la vie d’un projet, de la conception à la remise des clés. Aujourd’hui, le savoir-faire de VINCI Immobilier se traduit par une ambition : faire toujours mieux - pour votre confort, pour un logement qui vous ressemble, pour créer du lien et pour construire durablement demain.