Villa Moraines

|
85.51
|
Livraison dans 19 mois
|
Balcon 12.13m²
Prix · TTC
429 000
374 000
↓ 13 %
Baisse de 55 000
Photo 1 sur 5
Photo 2 sur 5
Photo 3 sur 5
Photo 4 sur 5
3DAppuyez pour voir
3D
1 / 5
Logo Promoteur

Adresse

Rue des Allobroges - Quartier des Moraines

Saint-Cergues (74)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 19 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce superbe T4 neuf de 86 m² situé au 1er étage du programme immobilier Villa Moraines à Saint-Cergues (74229), une opportunité d'investissement ou de résidence principale. Ce appartement neuf offre une exposition sud-est et un balcon de 12 m², idéaux pour profiter de la lumière naturelle. Au cœur d'un environnement privilégié, ce bien allie confort et modernité dans un cadre de vie recherché. Idéal pour les familles ou les investisseurs avisés, ce logement neuf est disponible à 374 000 €.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 4 pièces

Surface habitable

85.51 m²

Chambres

3

Étage

1

Exposition

Sud-Est

Balcon

12.13 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

374 000

429 000 €↓ Baisse de 55 000 € (13 %)

soit 4 374/m²

Frais de notaire (2,5 %)

9 350 €

Coût total d'acquisition

383 350

Évolution du prixBaisse de 13 % en 6 mois
  1. Mise en vente429 000 €
  2. Prix baissé408 000 €
  3. Prix baissé388 000 €
  4. Prix relevé389 000 €
  5. Aujourd'hui374 000 €

Simulez votre financement

Pour ce bien à 374 000 €

Mensualité estimée
1 685 €/mois
10% du prix
37 400 €
336 600 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit168 900 €
Total remboursé505 500 €

Description

Résidence éligible au dispositif fiscal JEANBRUN   VILLA MORAINES – DEVENEZ PROPRIÉTAIRE À SAINT-CERGUES, À 16 KM DE GENÈVE !   Découvrez des appartements du studio au 5 pièces, lumineux, bien agencés, tous avec balcon, terrasse ou jardin privatif. - Gare de Machilly à pied – Genève Eaux-Vives en 23 min (Léman Express) - Espaces verts, potager partagé, aires de jeux & zones détente - Idéal pour les frontaliers : calme, confort et praticité - Performance énergétique RE2020 & NF Habitat HQE - Logements BRS disponibles : devenez propriétaire à prix réduit !   Contactez vite nos conseillers pour concrétiser votre projet !   Acheter dans le neuf, c’est bénéficier de frais de notaire réduits et de garanties solide...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo ICADE

Icade est une foncière cotée sur Euronext Paris, leader sur le marché français. Fort de plus de 160 ans d'expérience, Icade développe des solutions immobilières innovantes en phase avec les nouveaux modes de vie et les nouveaux usages.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là

Dans le même programme
Saint-Cergues (74)
Villa Moraines

Villa Moraines

232 200 €