Alizé

|
91.27
|
Livraison dans 31 mois
|
Balcon 25.16m²
Prix
331 500
TVA 5,5 %
Photo 1 sur 6
Photo 2 sur 6
Photo 3 sur 6
Photo 4 sur 6
Photo 5 sur 6
3DAppuyez pour voir
3D
1 / 6
Logo Promoteur

Adresse

Berck

Berck (62)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 31 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf T4 de 91 m² situé au 2ème étage du programme immobilier Alizé à Berck (62108), avec une exposition sud-ouest pour un ensoleillement optimal. Profitez d'un balcon de 25 m² et d'un stationnement aérien pour plus de praticité. Idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale, ce bien allie confort et emplacement privilégié près des commodités. À 331 500 €, c'est une opportunité à ne pas manquer dans ce secteur dynamique de la Côte d'Opale.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 4 pièces

Surface habitable

91.27 m²

Chambres

3

Étage

2

Exposition

Sud-Ouest

Stationnement

AERIEN

Balcon

25.16 m²

Le prix

Prix du bien

331 500

Prix TTC · TVA 5,5 %

soit 3 632/m²

Frais de notaire

8 288 €

* Estimation basée sur 2,5%

Coût total d'acquisition

339 788

Prix + frais de notaire

5,5

TVA réduite à 5,5 %

Prix HT : 314 218TVA : 17 282

TVA réduite applicable en zone ANRU ou sous conditions de revenus pour les primo-accédants.

Simulez votre financement

Pour ce bien à 331 500 €

Mensualité estimée
1 494 €/mois
10% du prix
33 150 €
298 350 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit149 850 €
Total remboursé448 200 €

Description

NOUVEAU : Investissement locatif - dispositif fiscal JEANBRUN   Devenez propriétaire de votre résidence principale grâce à la TVA réduite à 5,5% !   Votre nouvelle adresse d’exception à Berck-sur-Mer Vivez la ville. Respirez l’air marin.   À seulement 500 mètres de la plage et du centre-ville, la Résidence Alizé vous offre un emplacement rare. Un coin paisible, où le calme se mêle à l’énergie douce de la vie balnéaire. Ici, tout est accessible à pied. La plage, le centre-ville, les commerces et les écoles, de la maternelle au lycée, se trouvent à seulement quelques minutes. Vous respirez l’air marin, au calme, au plus près de la mer. Un cadre pratique et agréable, parfait pour une résidence principale, un pied-à-te...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo ICADE

Icade est une foncière cotée sur Euronext Paris, leader sur le marché français. Fort de plus de 160 ans d'expérience, Icade développe des solutions immobilières innovantes en phase avec les nouveaux modes de vie et les nouveaux usages.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là

Dans le même programme
Berck (62)
Alizé

Alizé

251 500 €

Appartement3 pièces