Clos Madran
Appartement 4 pièces

Adresse
1 avenue de Madran
Pessac (33)
Situer le bien
Livraison prévue
Livraison dans 14 mois
Le logement
À propos de ce bien
Découvrez ce appartement neuf T4 de 88 m² dans le programme immobilier Clos Madran à Pessac (33318), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Situé au 2ème étage, ce bien offre des prestations haut de gamme et une localisation privilégiée en plein cœur de Pessac. Profitez d'un environnement calme et d'une proximité immédiate des commodités. Ce appartement neuf est proposé à 415 900 € et comprend un stationnement, parfait pour un achat immobilier malin.
Caractéristiques principales
Appartement 4 pièces
87.85 m²
3
2
AUTRES
Le prix
Prix du bien
Prix TTC · TVA 20 %
soit 4 734 €/m²
10 398 €
* Estimation basée sur 2,5%
Coût total d'acquisition
426 298 €
Prix + frais de notaire
Simulez votre financement
Pour ce bien à 415 900 €
Graphique d'amortissement
Évolution du capital et des intérêts sur 25 ans
Besoin d'un accompagnement personnalisé ?
Le programme
Description
La résidence Clos Madran, située dans un quartier résidentiel de Pessac et à quelques pas du centre-ville, propose à la vente 23 logements du T2 au T5. Les bâtiments, sur deux étages plus combles, sont conçus pour maximiser le confort et la luminosité de chaque appartement. Les résidents bénéficieront d'un espace extérieur personnel, qu'il s'agisse d'un jardin privatif pour les logements en rez-de-chaussée, d'une terrasse spacieuse ou d'une loggia, certains offrant même une vue imprenable sur les vignes environnantes. Un des points forts de la résidence est son jardin partagé, qui comprend des placettes aménagées avec des bancs et un potager commun, créant un véritable lieu de vie communautaire où les résidents peuvent se retrouver et pa...
L'environnement
Le promoteur

Leader dans le Grand Sud-Ouest et en fort développement national, LP Promotion est le spécialiste de l'immobilier résidentiel. Le groupe conçoit des lieux de vie innovants et connectés, de la résidence étudiante aux logements pour seniors, le tout avec une forte exigence en matière de Responsabilité Sociétale des Entreprises (RSE).
Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là