Alizé

|
63.44
|
Livraison dans 31 mois
|
Balcon 20.49m²
Prix
227 300
TVA 5,5 %
Photo 1 sur 6
Photo 2 sur 6
Photo 3 sur 6
Photo 4 sur 6
Photo 5 sur 6
3DAppuyez pour voir
3D
1 / 6
Logo Promoteur

Adresse

Berck

Berck (62)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 31 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce T3 neuf de 63 m² à Berck (62108), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Situé au 1er étage du programme immobilier Alizé, cet appartement neuf offre une exposition nord-ouest et un balcon de 20 m² pour profiter des extérieurs. Le stationnement aérien complète ce bien attractif, mis en vente à 227 300 €. Profitez d'un cadre de vie agréable et des atouts de la côte d'Opale.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 3 pièces

Surface habitable

63.44 m²

Chambres

2

Étage

1

Exposition

Nord-Ouest

Stationnement

AERIEN

Balcon

20.49 m²

Le prix

Prix du bien

227 300

Prix TTC · TVA 5,5 %

soit 3 583/m²

Frais de notaire

5 683 €

* Estimation basée sur 2,5%

Coût total d'acquisition

232 983

Prix + frais de notaire

5,5

TVA réduite à 5,5 %

Prix HT : 215 450TVA : 11 850

TVA réduite applicable en zone ANRU ou sous conditions de revenus pour les primo-accédants.

Simulez votre financement

Pour ce bien à 227 300 €

Mensualité estimée
1 024 €/mois
10% du prix
22 730 €
204 570 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit102 630 €
Total remboursé307 200 €

Description

NOUVEAU : Investissement locatif - dispositif fiscal JEANBRUN   Devenez propriétaire de votre résidence principale grâce à la TVA réduite à 5,5% !   Votre nouvelle adresse d’exception à Berck-sur-Mer Vivez la ville. Respirez l’air marin.   À seulement 500 mètres de la plage et du centre-ville, la Résidence Alizé vous offre un emplacement rare. Un coin paisible, où le calme se mêle à l’énergie douce de la vie balnéaire. Ici, tout est accessible à pied. La plage, le centre-ville, les commerces et les écoles, de la maternelle au lycée, se trouvent à seulement quelques minutes. Vous respirez l’air marin, au calme, au plus près de la mer. Un cadre pratique et agréable, parfait pour une résidence principale, un pied-à-te...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo ICADE

Icade est une foncière cotée sur Euronext Paris, leader sur le marché français. Fort de plus de 160 ans d'expérience, Icade développe des solutions immobilières innovantes en phase avec les nouveaux modes de vie et les nouveaux usages.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là

Dans le même programme
Berck (62)
Alizé

Alizé

251 500 €

Appartement3 pièces