ARABESQUE

Plus que 3 lots
|
73.64
|
Livraison dans 25 mois
|
Terrasse 2m²
Prix · TTC
654 500
530 000
↓ 19 %
Baisse de 124 500
Photo 1 sur 9
Photo 2 sur 9
Photo 3 sur 9
Photo 4 sur 9
Photo 5 sur 9
Photo 6 sur 9
Photo 7 sur 9
Photo 8 sur 9
PlanAppuyez pour voir
Plan
1 / 9
+2
Logo Promoteur

Adresse

30, Rue Du Parlement

Bordeaux (33)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 25 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf T3 de 74 m² dans le programme immobilier Arabsque à Bordeaux (33063). Idéal pour un investissement ou une résidence principale, cet appartement en 4ème étage offre une exposition nord et une terrasse de 2 m² pour profiter des extérieurs. Situé dans une ville dynamique, ce bien allie confort et modernité. Profitez d'une construction récente et d'un cadre de vie privilégié. À saisir pour un achat immobilier malin.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 3 pièces

Surface habitable

73.64 m²

Surface extérieure

2 m²

Chambres

2

Étage

4

Exposition

Nord

Terrasse

2 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

530 000

654 500 €↓ Baisse de 124 500 € (19 %)

soit 7 197/m²

Frais de notaire (2,5 %)

13 250 €

Coût total d'acquisition

543 250

Loyer estimé513/mois
1,2 %
rendement brut

Rendement brut indicatif : loyer annuel ÷ prix d'achat TTC. Hors charges, taxes et vacance locative.

Évolution du prixBaisse de 19 % en 6 mois
  1. Mise en vente654 500 €
  2. Aujourd'hui530 000 €

Simulez votre financement

Pour ce bien à 530 000 €

Mensualité estimée
2 388 €/mois
10% du prix
53 000 €
477 000 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit239 400 €
Total remboursé716 400 €

Description

MALRAUX - VIR   Plaquette Partenaires - Cliquez ici       BORDEAUX, Métropôle d'attraction      1 Million d'habitants à horizon 2030 dans la Métropole      115 000 étudiants à horizon 2030      Ville TGV à 2h de PARIS      Aéroport international avec 6,6 Millions de passagers et 95 destinations      5 pôles de compétitivité labellisés : aéronautique et spatial, agroalimentaire, photonique, géosciences, sylviculture.   Le quartier du Grand-Théâtre, la quintessence de Bordeaux Tout proches, le Grand-Théâtre et l’Auditorium résonnent des plus belles représentations, tandis que le Cinéma Le Français et les théâtres Molière et Femina célèbrent l’éclectisme artistique. La rue Sainte-Catherine s’illustre par son effervescence, alors que le Cours d...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Ideal Groupe

Chez ID&AL groupe, nous sommes convaincus que la compréhension des enjeux d’un territoire ne se décrète pas, mais se pratique. Nous agissons toujours dans la proximité pour mieux appréhender les besoins et les usages locaux. ID&AL groupe est un véritable acteur contextuel, capable de réaliser tout type d’habitat (individuel ou collectif) ou de construction (mixte, tertiaire, neuf ou en réhabilitation) pour mieux servir les territoires et leurs habitants.